Weaste Hotel, West Manchester Hotel

Edward Avenue, M6 8DA Manchester, Royaume-Uni

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 10 m²
  • Chambres : 1
 

Weaste Hotel, West Manchester Hotel se trouve à 5,1 km du centre. Dans les avis, l'établissement obtient 2,2/10 (847 avis). Sur place, l'établissement propose chambres familiales, parking et Wi-Fi gratuit.

Le Weaste Hotel 3 étoiles à Salford bénéficie d’une connexion Wi-Fi gratuite et d’un parking offert. Il dispose de 24 chambres récemment rénovées, situées à seulement 5 minutes en voiture de la gare d’Eccles. À 10 minutes en voiture du centre-ville de Manchester, cet hôtel propose des hébergements confortables avec salle de bains privative et équipements modernes.

Old Trafford se trouve à 4,8 km tandis que l’aéroport de Manchester est accessible en 14 km. L’établissement offre un accès facile aux transports à proximité, notamment la gare d’Eccles.

Les chambres du Weaste Hotel sont équipées d’une télévision à écran plat, d’une armoire, d’une bouilloire électrique pour préparer thé et café ainsi que du chauffage. Chaque unité comprend une salle de bains privative avec douche, sèche-cheveux ainsi que des articles de toilette gratuits et des serviettes fournies. Les chambres familiales disposent jusqu’à trois lits tandis que des configurations double et twin sont également proposées.

La propriété bénéficie d’un jardin avec salon extérieur ainsi qu’un espace pique-nique permettant aux clients de se détendre en plein air. Parmi les autres installations figurent un service consigne bagages, un service repassage et un salon TV commun dans le hall. Un coffee shop est présent sur place ainsi qu’une intervention médicale basique si nécessaire. La réception assure un accueil sans contact avec remise des clés automatisée et émission de factures.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Chambre Lits Jumeaux Standard

Peut accueillir jusqu’à 2 personnes et mesure 10 m². Équipements : deux lits simples et télévision à écran plat.

Weaste Hotel, West Manchester Hotel - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Nettoyage quotidien des chambres
  • Accueil ouvert 24h/24
  • Espace vert
  • Consigne à bagages

Règlement intérieur

Arrivée

  • À partir de Jusqu'à heures

Départ

  • À partir de Jusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

If you expect to arrive later than the check-in hours, please inform Weaste Hotel in advance.

A surcharge of GBP 10 applies for late check-in.

Toute arrivée tardive doit être confirmée par l'établissement.

Property has refurbished all rooms recently.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Weaste Hotel, West Manchester Hotel » ?

Arrivée : de 15:00 à 23:00. Départ : de 06:00 à 11:00.

Weaste Hotel, West Manchester Hotel dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Weaste Hotel, West Manchester Hotel » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Weaste Hotel, West Manchester Hotel » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Weaste Hotel, West Manchester Hotel propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Weaste Hotel, West Manchester Hotel ?

L’établissement se trouve à Manchester.

Weaste Hotel, West Manchester Hotel sur la carte : Manchester

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Weaste Hotel, West Manchester Hotel

La note moyenne issue de 847 avis Booking.com est de 2,2/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Weaste Hotel, West Manchester Hotel pour le moment. Ajoutez le vôtre sur besthoteloffers.net

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10