Leonardo Hotel Manchester Central

56 Great Bridgewater Street, M1 5LE Manchester, Großbritannien

  • Bis zu 3 Gäste
  • Bis zu 30 m²
  • Schlafzimmer: 1
  • Parkmöglichkeiten
 

Leonardo Hotel Manchester Central liegt 992 m vom Zentrum entfernt. Im Schnitt vergeben Gäste 8,3/10 (8.713 Bewertungen). Die Unterkunft bietet unter anderem Parkplätze, kostenloses WLAN und eine Bar.

Das 4-Sterne Leonardo Hotel Manchester Central verfügt über 265 Zimmer und liegt im Herzen von Manchester, nur vier Gehminuten vom St. Peters Square entfernt. Direkt gegenüber befinden sich das Manchester Central Convention Centre und die Bridgewater Hall. Das Hotel bietet Executive-Zimmer mit Dream-Betten, Klimaanlage, Tee- und Kaffeezubereitungsmöglichkeiten, Flachbildfernseher sowie eigene Badezimmer mit Gilchrist & Soames Pflegeprodukten.

Das Old Trafford Stadion befindet sich zwei Meilen entfernt, das Etihad Stadium drei Meilen. Das Trafford Centre ist in fünf Meilen erreichbar, Salford Quays liegt ebenfalls drei Meilen entfernt. Der Bahnhof Manchester Oxford Road ist acht Minuten zu Fuß erreichbar, zum Bahnhof Manchester Piccadilly sind es neun Autominuten. Beide Bahnhöfe bieten direkte Verbindungen zum Flughafen Manchester.

Alle Nichtraucherzimmer sind hell gestaltet und verfügen über Klimaanlage, Teppichboden, einen Kleiderschrank oder eine Garderobe sowie einen Schreibtisch. Kostenloses WLAN steht im gesamten Hotel zur Verfügung. Die komfortablen Badezimmer sind mit Badewanne oder Dusche sowie einem Haartrockner ausgestattet. Zusätzlich sind Bügeleisen, ein Safe sowie eine Tee- und Kaffeemaschine vorhanden, täglich wird Mineralwasser bereitgestellt.

Im Bar and Grill werden Mittag- und Abendessen serviert - unter anderem Burger und britische Klassiker - ergänzt durch eine Auswahl an Getränken sowie heiße Kaffeegetränke an der Bar. Die großzügige Lobby eignet sich für informelle Treffen, zwei Tagungsräume bieten Platz für bis zu 50 Teilnehmer.

Zu den weiteren Einrichtungen gehören kostenlose Highspeed-WLAN-Abdeckung auf dem gesamten Gelände, Parkplätze vor Ort, Aufzüge zu allen Etagen sowie ein Wäscheservice inklusive Reinigung (Dry Cleaning). Weckrufe können bestellt werden, in öffentlichen Bereichen stehen Desinfektionsmittelspender bereit. Eine Ladestation für Elektrofahrzeuge ist verfügbar, die Zimmerreinigung kann auf Wunsch pausiert werden.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 77

Verfügbare Zimmer

Standard Dreibettzimmer (3 Erwachsene)

  • eigenes Bad
  • Klimaanlage
  • Tee- und Kaffeezubehör

3 Personen28 m²eigenes Bad

Leonardo Hotel Manchester Central - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Parkmöglichkeit
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Nichtraucherunterkunft
  • Restaurant
  • Bar
  • Rezeption rund um die Uhr
  • Service im Zimmer

Hausregeln

Anreise

  • Ab Uhr

Abreise

  • Bis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Bitte beachten Sie, dass für Buchungen eines Vorauszahlungsangebotes bei Ankunft die zur Buchung verwendete Kreditkarte vorzulegen ist.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Leonardo Hotel Manchester Central?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 11:00 Uhr.

Gibt es am Leonardo Hotel Manchester Central Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Leonardo Hotel Manchester Central WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Leonardo Hotel Manchester Central ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 3 Gäste ausgelegt.

Gibt es im Leonardo Hotel Manchester Central ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Vor Ort gibt es ein Restaurant.

Bietet das Leonardo Hotel Manchester Central Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Wo befindet sich das Leonardo Hotel Manchester Central?

Die Unterkunft befindet sich in Manchester.

Leonardo Hotel Manchester Central auf der Karte: Manchester

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Leonardo Hotel Manchester Central

Die Durchschnittsbewertung aus 8.713 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,3/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Derek 05 - 2026
7/10

Das Hotel war angenehm, ruhig, sauber und insgesamt sehr entspannend, dazu lag es in einer hervorragenden Lage. In der Nähe gab es reichlich Parkplätze, und unser Zimmer war schön und makellos gepflegt. Auch das Frühstück war gut und bot eine große Auswahl. Beim nächsten Besuch in Manchester werden wir auf jeden Fall wieder buchen.

ℹ) Gästebewertungen von Leonardo Hotel Manchester Central geben nicht die Meinung von besthoteloffers.net wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10